news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почти 40 процентов россиян не ожидают увольнения в ближайшее время – опрос

При этом 19 процентов опрошенных ожидают, что это может произойти в течение ближайших месяцев.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). 39 процентов россиян не ожидают сокращения кадров и увольнений в ближайшее время, свидетельствуют результаты опроса, проведенного «Левада-центром».

При этом 19 процентов опрошенных, говоря о себе и членах своей семьи, проживающих вместе с ними, ожидают, что это может произойти в течение ближайших месяцев. 7 процентов сообщили, что это уже происходит, 6 процентов отметили, что это может случиться в течение ближайших недель.

Отвечая на вопрос, ожидают ли респонденты задержки зарплаты, 45 процентов из них также выразили уверенность, что в ближайшее время этого не произойдет. 15 процентов заявили, что если ничего не изменится, то это может случиться в течение ближайших месяцев, еще 9 процентов отметили, что зарплаты уже задерживают. 

Говоря об уменьшении заработной платы, 40 процентов респондентов заявили, что в ближайшее время это не случится. 16 процентов придерживаются мнения, что это может произойти в течение ближайших месяцев. 10 процентов рассказали, что уменьшение зарплат уже происходит, 6 процентов ожидают этого в течение ближайших недель.

47 процентов опрошенных ожидают, что в ближайшее время не произойдет перевода на сокращенную рабочую неделю или рабочий день. 13 процентов прогнозируют, что это произойдет в течение ближайших месяцев, 5 процентов ожидают, что это может случиться уже в течение ближайших недель.

Отвечая на вопрос, ожидают ли они оформления вынужденного отпуска без сохранения содержания, 49 процентов опрошенных ответили, что не ожидают этого в ближайшее время. 13 процентов сообщили, что это может случиться в течение ближайших месяцев.

Опрос проведен 20 – 23 февраля 2015 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4 процента.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2