news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани к 70-летию Победы прошел флешмоб «Знай своего героя»

Цель социальной акции – напомнить всем окружающим людям о подвигах, совершенных в годы ВОВ.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ», Максим Кирилов). В Казани на площади Тукая сегодня состоялся флешмоб «Знай своего героя», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Главной целью социальной акции, организованной участниками республиканского проекта «Кадровый резерв», стало стремление напомнить всем окружающим людям о подвигах, совершенных в годы ВОВ.

«Моя бабушка, дедушка и все мои прадеды участвовали в войне. Необходимо было как-то уделить им свое внимание, показать, что мы им безмерно благодарны за то, что они создали тот мир, в котором мы сегодня с вами все живем», – рассказал главный организатор акции Сергей Матусевич.

Участниками акции-флешмоба стали более 50 человек, в основном простые прохожие. Для них приглашенные гости в военной форме времен войны исполнили под гитару военные песни. Символом сегодняшнего мероприятия стала георгиевская ленточка.

Кроме того, прямо рядом с часами на улице Баумана был установлен стенд, где любой желающий мог оставить свое пожелание, поблагодарить ветеранов. В будущем плакаты с пожеланиями будут отправлены в студсовет Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, а оттуда уже – ветеранам.

Акция завершилась минутой молчания в память о не вернувшихся с войны героях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2