news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Волчков: «Без сцены не могу прожить ни дня»

Победитель проекта «Голос» приехал в Казань с программой «Желаю вам».

(Казань, 10 марта, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). В Казань впервые с сольным концертом приехал победитель проекта «Голос» Сергей Волчков. Подробнее о своем выступлении в столице Татарстана певец рассказал на пресс-конференции в КРК «Пирамида» накануне концерта.

Сергей Волчков рассказал, что программа «Желаю вам» уже прозвучала в некоторых городах России. Сегодняшнее выступление отличается тем, что певец выступает дуэтом с Эльмирой Калимуллиной.

Исполнитель сообщил, что в программу вошли композиции, которые зрители могли услышать на «Первом канале» в проекте «Голос»: песни Эдуарда Артемьева, Александры Пахмутовой, Арно Бабаджаняна и др. В качестве сюрприза для зрителей подготовлена новая песня «Мгновение».

Сергей Волчков рассказал, что песни композиторов, которые он исполняет, являются советской классикой, которая должна звучать не только на концертах, но и на телевидении.

«Как говорил Федор Шаляпин, в одном звуке можно найти 16 оттенков, и в нашей русской настоящей музыке можно найти 16 оттенков», – рассказал Сергей Волчков.
На вопрос журналистов, почему певец выбрал эстраду, а не оперу, он ответил, что занимается оперой и специально для этого ездит в Италию. С.Волчков является победителем многих конкурсов, где исполнял русские романсы. Также певец на канале «Культура» поет классические и бытовые романсы.

«На сегодняшний день я понимаю, что без сцены жить не могу даже ни одного дня. В оперном театре такой возможности, наверное, нет. А на эстраде я могу видеть людей, которые пришли послушать именно меня. Я уже выучил партию Фигаро, пробую другие партии. По тембральной окраске я лирический баритон, но нравится драматика. Я думаю, что скоро вы меня услышите в опере», – поделился артист.

Сергей Волчков отметил, что большое значение придает текстам песни. Молодой певец любит поэзию Есенина, Блока, Пушкина. Педагоги всегда учили его вдумываться в текст во время исполнения. Песни, которые С.Волчков исполняет на своих концертах, не перегружены аранжировкой, музыкой.

На вопрос журналистов, хотел бы он сыграть в кино, Сергей Волчков ответил, что предпочел бы посвятить время сцене, нежели кино. Тем не менее он готов сыграть положительную роль в военном фильме про Великую Отечественную войну либо в картине про царские времена и даже сыграть Федора Шаляпина.

Сергей Волчков рассказал, что сейчас идет работа над записью диска песен военных лет, посвященного 70-летию Победы. Музыка для альбома уже записана, в скором времени певец приступит к записи вокала. Всего в альбом войдут 11-12 произведений. Выпуск диска планируется к 9 мая.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2