news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов прибыл в Тебриз в рамках рабочего визита в Иран

В аэропорту города Тебриза Рустама Минниханова встречали губернатор Провинции Восточный Азербайджан Исмаил Джаббарзаде, мэр Тебриза Садег Наджафи.

(Казань, 9 марта, «Татар-информ»). В Тебриз (Провинция Восточный Азербайджан) прибыл сегодня вечером в рамках рабочего визита в Исламскую Республику Иран Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В аэропорту города Тебриза Рустама Минниханова встречали губернатор Провинции Восточный Азербайджан Исмаил Джаббарзаде, мэр Тебриза Садег Наджафи.

Завтра, 10 марта 2015 года, Президент Татарстана проведет в Тебризе деловые встречи и переговоры, посетит такие промышленные предприятия, как Тебризский завода кафельной плитки, Иранская тракторостроительная компания, Тебризская нефтехимическая компания и др.

Далее члены делегации Республики Татарстан во главе с Рустамом Миннихановым примут участие в ирано-татарстанском деловом форуме, на котором будет представлен промышленный и инвестиционный потенциал Татарстана. Ожидается, что на форуме с презентациями выступят заместитель Премьер-министра – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, председател Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов и другие.

В 2007 году в городе Тебриз был построен сборочный завод по производству автомобилей «КАМАЗ». С 2009 года Казань (Татарстан) и Тебриз (Провинция Восточный Азербайджан, Иран) являются городами-побратимами. В феврале 2015 года в Казани прошли Дни Тебриза, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2