news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Город весенних наук» открыли в казанском Доме занимательной науки и техники

Акция была приурочена к Международному женскому дню.

(Казань, 8 марта, «Татар-информ»). В Доме занимательной науки и техники прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. Был открыт «Город весенних наук» с улицами «Творческий проспект», «Улица Выдумщиков», «Проб-бульвар», сообщают организаторы акции.

На «Творческом проспекте» гости посетили экспериментальное бистро «У профессора...», где попробовали совершить интересные опыты, проявили свои таланты в институте творчества «КОТ» на необыкновенных музыкальных инструментах, перепробовали неординарные способы рисования и приняли участие в съемках телепередачи. В «Цветочной мастерской на Лестничной» прошел мастер-класс, где все посетители могли своими руками сделать яркие подарки. В фотостудии «Insta-дом» была возможность запечатлеть свою улыбку.

«Улица Выдумщиков» будоражила эмоции. В «Доме извилин» решались сложные задачки и головоломки, гости получали ценные призы. «Лавка чудес» привлекала волшебными фокусами – конечно же, интересно было и их научное объяснение. На «Фабрике сладостей» посетители наслаждались попкорном собственного приготовления с огнедышащим эффектом и сладкой ватой, при этом применялся научный подход поедания сладостей.

На «Проб-бульваре» работал «Полицейский участок», который наблюдал за порядком в городе: посетители переодевались в детективов и вели собственные расследования. Рядом с полицейским участком проходила «Ярмарка поздравлений», где, изменив частоту колебаний связок, при помощи гелия гости могли поздравить присутствующих с праздником. В «Сказочной обсерватории» же создавались новые созвездия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2