news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Сирии неизвестные атаковали боевиков «Исламского государства»

Вооруженные люди, предположительно на мотоциклах, одновременно напали на КПП и охрану административного здания в городе Дейр-эз-Зор.

(Казань, 8 марта, «Татар-информ»). На позиции радикального движения «Исламское государство» в Сирии совершено дерзкое нападение, организацию которого приписывают местным партизанам, воюющим против джихадистов. Об этом сообщает «Русская служба BBC».

По данным Сирийского центра по наблюдению за правами человека, несколько вооруженных людей, предположительно на мотоциклах, одновременно напали на контрольно-пропускной пункт и охрану административного здания в городе Дейр-эз-Зор в 60 км от границы с Ираком.

Сообщается о гибели по меньшей мере 12 боевиков «Исламского государства».

Государственные сирийские СМИ в январе сообщали о начале подпольного сопротивления джихадистам в контролируемых ими областях страны, однако независимого подтверждения этой информации до сих пор не было.

Напомним, Верховный суд РФ 29 декабря 2014 года признал «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ), ныне действующее как «Исламское государство» (ИГ), и «Джебхат ан-Нусра» («Фронт ан-Нусра») террористическими организациями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2