news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Десятый по счету Open Space Market проходит в Казани

Мероприятие организовано совместно с ЦСК «Смена».

(Казань, 8 марта, «Татар-информ», Мария Павлова). В Казани, в торговом центре «Эталон», вчера и сегодня проходит десятый по счету Open Space Market.

«Мы регулярно проводим это культурно-развлекательное городское событие. В одном месте собираются люди творческие, которые постоянно работают в искусстве и моде. Здесь как казанские дизайнеры, так и специально приехавшие из различных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары, Челябинска, Перми, Ижевска, Уфы и других», - пояснил руководитель проекта Василь Бадреев.

Open Space Market – крупная и востребованная площадка для продвижения молодых и состоявшихся российских дизайнеров, а также креативных проектов в сфере услуг и развлечений. В Казани за два года было проведено 9 тематических дизайн-маркетов и фестивалей на различных площадках. Данное мероприятие организовано совместно с Центром современной культуры «Смена».

На этот раз фестиваль совмещен с выставкой «Зрелища хлеба». Вниманию казанских зрителей представлен итог исследования экспозиции Санкт-Петербургского музея хлеба, появившегося на закате советской эпохи.

Выставочные проекты, созданные в ходе исследования студентами Школы дизайна НИУ ВШЭ, отражают состояние «хлеба» в современной исторической, культурной и научной ситуации. Выставка – пластическое воплощение мыслей участников исследования о хлебе в контексте популярной музыки и массовой культуры.

Также в рамках мероприятия организованы мастер-классы о правильных покупках через интернет (на английском языке), по шитью и моде, о моде и стиле (также на английском), по фотосъемке с компактными вспышками и по правополушарному рисованию. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2