16+

Казанский «Синтез» одержал победу над командой «Кинеф»

Завершился шестой тур чемпионата России по водному поло.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Казани завершился 6-й тур чемпионата России по водному поло. В заключительный день соревнований казанский «Синтез» одержал победу в принципиальном поединке против команды «Кинеф» из города Кириши, сообщила пресс-атташе ВК «Синтез» Ольга Камардина.

Матч получился сложный и зрелищный. Уступив в первом периоде 2 мяча (0:2), «Синтез» отыграл отставание во втором тайме (3:1), и на большой перерыв соперники ушли при равном счете – 3:3. Ударно проведенная третья четверть, во время которой татарстанцы забросили в ворота «Кинефа» 5 мячей, стала залогом будущей победы хозяев бассейна. В заключительном тайме соперник смог лишь подкорректировать результат, и финальная сирена зафиксировала на табло счет 9:7 в пользу «Синтеза».

В 6-м туре подопечные Зорана Ивановски одержали 5 побед в 5 матчах, упрочив свое положение в лидирующей группе чемпионата России. По итогам регулярного первенства «Синтез» набрал 37 очков: 18 побед, 1 ничья и 3 поражения.

Итоговое место казанцев перед серией плей-офф теперь зависит от результата сегодняшней игры волгоградского «Спартака» и московского «Динамо». В случае поражения «Динамо» казанцы займут 2-е место по итогам регулярного сезона и получат прямую путевку в «Финал четырех».

Чемпионат России. 6-й тур. 5-й день.
«Синтез» (Казань) – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши) – 9:7 (0:2, 3:1, 5:1, 1:3).
Мячи за «Синтез» забросили: Ковачич (2), Степанюк (2), Рыжов-Аленичев (2), Нагаев (1), Одинцов (1), Шепелев (1).