16+

Спортсмены Татарстана завоевали «бронзу» в чемпионате России по настольному теннису среди незрячих

Первый чемпионат России по настольному теннису среди незрячих прошел в Калининграде.

(Псков, 6 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). В Калининграде прошел первый чемпионат России по настольному теннису среди спортсменов с нарушениями зрения. В дебютных всероссийских состязаниях в истории национального адаптивного спорта приняли участие 40 спортсменов из 15 регионов страны, сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Первое место из 27 в мужском разряде завоевал представитель Московской области Владислав Лапченко: в финале со счетом 2:0 по партиям им был обыгран Дмитрий Володин. Третье место среди мужчин занял Михаил Лысоиваненко из Казани.

В женском разряде победительницей стала многократная чемпионка России по плаванию Ирина Лаврова из Волгограда, опередившая 13 соперниц. В финале ей уступила Ильвина Насирова из Башкортостана, а обладательницей бронзовой медали стала Ксения Волкова из Татарстана.