news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россельхознадзор по РТ взыскивает с нарушителей штрафы в принудительном порядке

Надзорный орган направил 6 материалов в службу судебных приставов.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). Россельхознадзор по РТ взыскивает штрафы в принудительном порядке. В службу судебных приставов надзорный орган направил 6 материалов, сообщается на официальном сайте этого ведомства.

С целью профилактики африканской чумы свиней проведено 15 проверок свиноводческих хозяйств, предприятий по убою и переработке продукции свиноводства, организовано 27 проверок по реализации мяса. Также была организована проверка предприятий общественного питания. По результатам контрольно-надзорных мероприятий выданы предписания, заведено 18 дел об административных правонарушениях, оформлено штрафов на общую сумму 74 тыс. рублей.

Кроме того, на постах ГИБДД УМВД по РТ досмотрено 98 автотранспортных средств, перевозящих поднадзорные грузы. При этом выявлено и пресечено 9 случаев перевозки опасной продукции без ветеринарно-сопроводительных документов.

Для осуществления мониторинга эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней проведен отбор биологического материала от 735 отстреленных и 499 домашних свиней.

На территории РТ продолжается лицензирование фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2