news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительницу Набережных Челнов наградили в ЦИК России за вклад в обеспечение свободных выборов

Медаль вручается в память известного ученого и правозащитника Николая Гиренко.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Центральной избирательной комиссии РФ главному специалисту отдела кадров по дошкольным образовательным учреждениям Управления образования и по делам молодежи Набережных Челнов Римме Арслановой вручили памятную медаль имени Н.М.Гиренко, сообщает информационный центр ТРО ВПП «Единая Россия».

Р.Арсланова получила награду за практический вклад в обеспечение открытых и свободных выборов в России, а также за развитие института общественного контроля на выборах. Ее кандидатура была предложена Татарстанским региональным отделением партии «Единая Россия».

В сентябре 2014 года на выборах депутатов Государственного Совета РТ Римма Арсланова была членом участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса избирательного участка №2028. Она выявила случаи незаконной агитации в помещении для голосования, несколько попыток голосования по паспорту родственника, нарушения тайны голосования. В организации проведения выборов Римма Арсланова принимает участие с 2003 года.

По итогам выборов в единый день голосования 14 сентября 2014 года награду получили девять человек. Всего на получение памятной медали был номинирован 141 человек из 8 регионов России. Медаль вручается в память известного ученого и правозащитника Николая Гиренко.
***Ас
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2