news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах мигранту грозит до 8 лет тюрьмы за попытку дачи взятки

Вместо штрафа в 5 тыс. рублей и выдворения из России 41-летний мужчина предпочел заключение в тюрьме.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). В Набережных Челнах задержан 41-летний нарушитель миграционного законодательства, пытавшийся дать взятку сотруднику полиции.

Участковый уполномоченный полиции во время рейда выявил факт нарушения миграционного законодательства: 41-летний гражданин не оформил регистрацию и не встал на миграционный учет. Сотрудник полиции сообщил мужчине, что данное нарушение предусматривает административную ответственность по ст.18.8 ч.1 КоАП РФ («Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ). Другими словами, иностранцу-нарушителю грозил штраф в размере до 5 тыс. рублей и выдворение за пределы страны.

Однако правонарушитель предложил сотруднику полиции одну тысячу рублей за несоставление административного протокола. Полицейский пояснил, что данные действия являются противозаконными. Тем не менее мужчина все равно попытался передать деньги в качестве взятки.

В настоящий момент в отношении 41-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ («Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)»). Злоумышленнику грозит до восьми лет лишения свободы, сообщает ОС со СМИ по городу Набережные Челны.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2