news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске пресечена деятельность подпольного покерного клуба

В ходе проверки полицейские установили, что подпольное заведение работало в закрытом режиме: только для постоянных и проверенных клиентов.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). Сотрудниками Управления МВД России по Нижнекамскому району выявлена и пресечена деятельность незаконного покерного клуба, располагавшегося на цокольном этаже одного из городских магазинов.

Полицейские получили оперативную информацию, что в помещении одного из магазинов города работает покерный клуб. В ходе проверки полицейские установили, что подпольное заведение работало в закрытом режиме: только для постоянных и проверенных клиентов. Турниры проводились по вторникам и четвергам.

На время проверки в зале находились 14 человек. Было изъято 2 стола для игры в покер, покерные фишки, игральные карты и деньги в сумме порядка 30 тысяч рублей.

Кроме того, сотрудники полиции задержали организатора незаконного бизнеса. Им оказался 30-летний житель Нижнекамска. Также были задержаны и его сообщники: менеджер, крупье и охранник подпольного заведения.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.171.2 УК РФ («Незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой»), сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2