news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах приступили к ямочному ремонту магистральных дорог

В первую очередь заделываются аварийные ямы.

(Набережные Челны, 4 марта, «Татар-информ»). В Набережных Челнах приступили к ямочному ремонту магистральных дорог.

В первую очередь заделываются аварийные ямы. Об этом рассказал начальник участка МУП ПАД Алмаз Саубанов. Он отметил, что дорожники работают в ночную смену. «Днем работать сложно. Машины мешают, да и ямы заполняются талой водой, их плохо видно. За неделю успели пройти проспекты Набережночелнинский и Мусы Джалиля в сторону поселка ГЭС, развязку Х.Туфана и 1-й автодороги. Затем приступим к проспектам Сююмбике и Дружбы народов», – сказал Алмаз Саубанов.

«Лечение» асфальта производится с применением технологии рециклинга – вторичной переработки асфальтобетонного материала путем его разогрева и тщательного перемешивания на месте ремонта. По словам начальника участка, асфальт в рециклере готовится примерно 40 минут, выход за один замес составляет 350-400 кг.

Следует отметить, что экономическая эффективность и целесообразность использования технологии рециклинга очень высока. При наличии асфальтобетонной крошки или кускового лома на месте заделки выбоин расходы на ямочный ремонт можно снизить на 50-60 процентов по сравнению с доставкой новой смеси с асфальтового завода. В МУП ПАД имеются в наличии две таких установки. Особенно эффективно их использование ранней весной, зимой или осенью.


Напомним, что в прошлом году на ямочный ремонт дорог в Набережных Челнах было израсходовано 15 млн.рублей, сообщает пресс-служба мэрии города.


***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2