news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин о платных парковках в Казани: «Нужно делать это сегодня»

Мэр Казани заявил, что платные парковки будут работать в центре города, как и было запланировано.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня мэр Казани Ильсур Метшин на отчетной сессии Казгордумы прокомментировал ситуацию с внедрением платных парковок в городе.

«Не бывает удобного времени для каких-то реформ, и мы со всей ответственностью понимаем, насколько непростым это решение будет для городской жизни. Но эти вещи нельзя откладывать на завтра, нужно делать это сегодня», – сказал И.Метшин, отвечая на вопросы депутатов.

Он сообщил, что до введения платных парковок в центре Казани был изучен соответствующий опыт других городов России, в частности, Москвы. «Это то, что нужно принимать сегодня, чтобы город мог ехать; одна-две неправильно припаркованные машины могут создать проблемы десяткам других машин», – заявил градоначальник.

Мэр Казани поблагодарил руководство республики, Госсовет РТ, прокуратуру, МВД, Министерство транспорта за поддержку этого решения и правовую оценку. «Это большой, сложный шаг, который надо сделать. Мы делаем это ради завтрашнего дня наших граждан. Мы постараемся сделать это наиболее взвешенно, изучая опыт лучших городов в этом вопросе», – резюмировал И.Метшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2