news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Губернатор Костромской области Сергей Ситников прибыл в Татарстан с рабочим визитом

Предполагается, что в ходе визита будет подписано соглашение о сотрудничестве между РТ и Костромской областью.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). Сегодня с двухдневным рабочим визитом в Татарстан прибыл губернатор Костромской области Сергей Ситников. В международном аэропорту Казани его встречали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель Премьер-министра – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов и другие.

В рамках пребывания в Татарстане Сергей Ситников планирует посетить технопарк в сфере высоких технологий ИТ-парк, учебно-лабораторный кампус Института фундаментальной медицины и биологии КФУ и Региональный инжиниринговый центр медицинских симуляторов «Эйдос».

Кроме того, губернатор Костромской области ознакомится с деятельностью ряда промышленных предприятий республики, в том числе – ЗАО «КАПО-Композит», ОАО «КАИ-Лазер», ОАО «КАМАЗ» и другими.

Предполагается, что в ходе рабочего визита будет подписано соглашение между Республикой Татарстан и Костромской областью о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, сообщает пресс-служба Президента РТ.

По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РТ, в 2013 году межрегиональный товарооборот Республики Татарстан с Костромской областью составил 2,59 млрд. рублей.

Сотрудничество с Костромской областью осуществляют следующие предприятия Татарстана: ОАО «КАМАЗ», ОАО «ЕлАЗ», ОАО «Татспиртпром», ОАО «Нэфис Косметикс», ООО «Камский Бекон» и другие.

***Сф

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2