news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В преддверии 8 Марта в казанском «Манеже» открылась выставка «Нежных рук волшебное творенье»

Разнообразие представленных мастерицами Татарстана работ поражает воображение.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). Сегодня в выставочном зале «Манеж» открылась выставка «Нежных рук волшебное творенье». Мастерицы Татарстана в преддверии Международного женского дня наполнили зал музея вдохновением и яркими красками своих работ. Выставка позволит не только ознакомиться с современными тенденциями в декоративно-прикладном искусстве татар, но и выбрать оригинальный подарок к 8 Марта.

На выставке представлены творения женских рук, способных удержать целый мир, дарить заботу, ласку, а также создавать уникальные произведения декоративного, дизайнерского и художественного искусства. Руководитель «Манежа» Фарида Батырова отметила: «Выставка получилась такой же солнечной, свежей и воздушной, как и сегодняшний день. Каждая вещь здесь хранит тепло, частичку души и сердца своего создателя».

Разнообразие представленных работ поражает воображение. Это изделия из керамики и фарфора, куклы, живопись по стеклу, художественная вышивка и калфаки, национальная одежда и татарские жилеты, серебряные украшения с сердоликом, бирюзой, жемчугом, шамаили, картины и другие экспонаты.

В рамках церемонии открытия выставки также состоялся небольшой показ мод от местных дизайнеров, сообщает пресс-служба музея-заповедника «Казанский Кремль».

Время работы выставки и стоимость посещения можно узнать по телефонам: (843) 567-80-67, 567-80-68.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2