news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В парках и скверах Набережных Челнов высадят 43 тысячи деревьев и кустарников

В Автограде прошло зональное совещание по организации проведения Года парков и скверов в республике.

(Набережные Челны, 3 марта, «Татар-информ»). 43 тысячи деревьев и кустарников будет посажено в парках и скверах Набережных Челнов.

В Набережных Челнах начальник отдела воспроизводства лесов и лесоразведения министерства лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов провел зональное совещание по организации проведения Года парков и скверов в республике.

На встречу были приглашены представители 11 муниципальных районов и ответственные руководители лесничеств, сообщает пресс-служба мэрии города.
По словам Ильгизара Зарипова, в республике в текущем году планируется заложить парки и скверы на площади более 800 гектаров. На эти цели будет затрачено 500 тыс. штук крупномерных деревьев и декоративных кустарников.

«Сейчас во всех муниципальных районах ведется активная работа по проектированию парков и скверов, определению строительно-монтажных работ. Реализация посадочного материала будет осуществляться на возмездной основе. Хочу обратиться к лесным службам: тщательно проработайте этот вопрос с районами. Мы будем обеспечивать вас в рамках акции «День посадки леса» основными лесообразующими породами», – сказал Ильгизар Зарипов.

По республиканской программе «Парки и скверы» из бюджета республики Набережным Челнам выделено 136 млн. рублей. В городе планируется реконструировать и благоустроить 10 объектов: парк «Сидоровский», парк «Комсомольский», сквер им.Мусы Джалиля, бульвар Кереселидзе, парк «Прибрежный», парк культуры и отдыха, площадь им.Владимира Высоцкого, парк «Гренада», парк Победы и набережную им.Габдуллы Тукая.

Как отметил начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Рафаиль Киямов, городу необходимо около 43 тысяч штук посадочных материалов.

«Мы планируем работать с Елабужским лесничеством и Горзеленхозом», – сказал Рафаиль Киямов.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2