news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выставка «Женский взгляд» открывается в ГМИИ РТ

Свои работы представят современные женщины-художники Татарстана.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). В конференц-зале Государственного музея изобразительных искусств РТ 5 марта откроется выставка «Женский взгляд», сообщает пресс-служба музея.

Приуроченная к Международному женскому дню выставка представляет творчество современных женщин-художников Татарстана.

В выставке принимают участие художницы, хорошо известные казанскому зрителю и как живописцы, и как графики, и как мастера декоративно-прикладного искусства: Ирина Антонова, Алсу Тимергалина, Любовь Магина, Любовь Гриценко, Диляра Барышева, Инга Альменова и другие. Обращаясь к разным графическим техникам – офорту, акварели, разным жанрам – портрету, пейзажу, натюрморту, они стараются донести до зрителя свои представления о мироустройстве, жизненных приоритетах, нравственных ценностях, идеалах прекрасного.

Елена Ермолина предстает перед зрителем в новой ипостаси мультипликатора – эскизы к неосуществленному мультфильму позволяют прикоснуться к творческому процессу.

Молодое поколение казанских художниц – студентки художественных отделений казанских вузов и КХУ имени Н.И.Фешина – представляют свой взгляд на окружающий мир.

В экспозицию введены работы художников старшего поколения, которые знакомят молодежь с традициями татарстанского искусства. Камертоном выставки станут офорты Магдалины Мавровской, Татьяны Зуевой, Ирины Колмогорцевой, посвященные Казани и ее окрестностям.

Выставка «Женский взгляд» даст возможность погрузиться в мир женских образов и фантазий, посмотреть на мир женскими глазами и стать немного мягче и добрее.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2