news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани задержан подозреваемый в жестоком двойном убийстве

Своих жертв – молодых парней, мужчина сначала зарезал, а спустя два дня сжег в квартире.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). В Казани при тушении пожара были обнаружены тела двух молодых парней с признаками насильственной смерти. По подозрению в совершении двойного убийства был задержан 61-летний местный житель.

1 марта 2015 года в ходе тушения пожара в одной из комнат дома по ул.Ботанической в Казани обнаружены тела 22-летнего и 26-летнего казанцев с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по РТ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство двух или более лиц»).

По подозрению в совершении преступления задержан 61-летний местный житель, снимавший комнату. По версии следствия, подозреваемый ранее потерял паспорт, о чем подал соответствующее объявление. Потерпевшие нашли документ, пришли к мужчине и согласились вернуть его за вознаграждение в 1000 рублей. Однако денег у мужчины не нашлось, поэтому они втроем пошли занимать их. По пути мужчина обратился к шедшим навстречу полицейским за помощью, после вмешательства которых молодые люди вернули ему паспорт.

25 февраля они пришли к подозреваемому и стали распивать с ним спиртные напитки. В ходе возникшей ссоры мужчина нанес молодым людям смертельные ранения, после чего скрылся. Спустя два дня он вернулся в комнату, облил ее жидкостью для розжига костра и включил электроплитку.

Причастность к совершению преступления мужчина признал частично. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2