news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рыбоводству Татарстана требуется финансовая и научная поддержка

Как разводить рыбу в промышленных масштабах, представителям отрасли рассказали в ТИПКА.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня на базе Татарского института переподготовки кадров агробизнеса (ТИПКА) состоялись курсы по повышению профессионального уровня рыбоводов под председательством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по животноводству Назипа Хазипова.

Организаторы курсов по повышению квалификации считают, что раньше рыбных запасов в Татарстане было значительно больше. В связи в этим докладчики ратовали за состояние и развитие рыбоводства в РТ. Рассматривались пути совершенствования аквакультуры и меры господдержки сельских товаропроизводителей, занятых в этой отрасли, сообщает прессс-служба института.

В центре внимания оказались вопросы, связанные с поддержкой рыбоводства и реализацией товарной рыбы. Особое внимание было уделено рыбопосадочному материалу, внедрению в производство научных разработок и развитию логистических центров. Участники совещания в условиях импортозамещения остановились на проблеме производства собственных кормов для рыбы. которые бы производились в Татарстане.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2