news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На деловом понедельнике в Набережных Челнах рассмотрели молодежные проекты

В Автограде прошел молодежный форум «Новое время», на котором презентовали 10 проектов для улучшения качества жизни в городе.

(Набережные Челны, 2 марта, «Татар-информ»). Сегодня в мэрии города Набережные Челны на традиционном деловом понедельнике рассмотрели несколько молодежных проектов.

Напомним, на прошлой неделе в Автограде прошел молодежный форум «Новое время», на котором руководителю исполкома Наилю Магдееву презентовали 10 проектов, направленных на улучшение качества жизни в Набережных Челнах, сообщает пресс-служба мэрии города.

«Мы всегда говорим, что нужно привлекать молодежь, прислушиваться к ним. Я как руководитель города посчитал своим долгом от общих фраз перейти к практике. Сегодня пригласил участников форума на деловой понедельник, для того, чтобы они смогли нам презентовать ряд проектов», – сказал Наиль Магдеев.

Так, проект резидента ИТ-парка Артура Нуртдинова имеет медицинскую направленность. При помощи спецприбора ведется диагностика организма, работы всех систем. Данная программа актуальна тем, что помогает вести постоянный контроль за своим здоровьем.

«Мы предлагаем рассмотреть вопрос по ускоренному внедрению системы компьютерного мониторинга в ДДУ города и развитию такого элемента системы профилактики, как ГТО, с дополнением этой системы компьютерной диагностикой», – сказал разработчик.

Наиль Магдеев отметил, что руководству управлений здравоохранения и образования и молодежи необходимо встретиться с ребятами и обсудить дальнейшее развитие проекта.

Также на совещании выступила Виктория Штанке, которая является куратором площадки «Культурно-образовательная платформа «Метро».

Культурно-образовательная платформа «Метро» – это независимая организация, а также уникальная мультиформатная площадка, которая включает в себя постоянно действующие образовательные программы, сменные выставки, междисциплинарные проекты и разовые мероприятия с ориентацией на современное искусство и мировой культурный контекст. «Площадки подобного плана – это движущая сила развития культуры и социального преобразования города, ведь развитие Набережных Челнов напрямую зависит от того, насколько привлекательным он может быть для талантливых людей», – пояснила Виктория Штанке.

Открытие «Метро» произошло 14 сентября 2014 года. За это время проведено более 200 мероприятий в области культуры, искусства, урбанистики и образования.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2