news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге начали вручать юбилейные медали ветеранам

Награды сегодня получили более 70 участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

(Елабуга, 27 февраля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня в Елабуге в торжественной обстановке более 50 ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла получили юбилейные медали к 70-летию Победы. В церемонии вручения участвовали заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Равиль Зарипов, а также депутат Госсовета РТ Татьяна Ларионова.

Кроме юбилейных медалей, два участника войны – Мулла Назипов и Павел Резвяков – указом Президента Белоруссии были награждены медалями «70 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков».

По окончании церемонии ветеранам вручили специальные подарки – часы и фронтовой вещмешок. Сегодня юбилейные медали вручались не только во Дворце культуры города, но и в одном из ресторанов города. Здесь собрались более 20 ветеранов войны и тружеников тыла.

На сегодняшний день в Елабуге проживают около 1200 ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. К сожалению, по состоянию здоровья не все могут прийти за наградой сами. Им награды вручат на дому, также юбилейные медали будут переданы в школах и предприятиях города и района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2