16+

Челнинские каратисты привезли из Москвы 25 медалей

В Москве состоялись всероссийские соревнования по новому виду спорта – «всестилевое каратэ».

(Набережные Челны, 26 февраля, «Татар-информ»). В Москве состоялись всероссийские соревнования по новому виду спорта – «всестилевое каратэ». На турнире выступили лучшие представители команд из более чем 20 регионов России. Республику Татарстан на соревнованиях представляли ученики школы традиционного каратэ-до «Заншин» и ДЮСШ «Кэмпо».

Золотые медали в копилку сборной республики принесли в личном первенстве: Альберт Титаев (6-7 лет), Булат Габдрахманов (8-9 лет), Нурислам Зиганшин (10-11 лет), Святослав Золотарь и Богдан Прохода (оба – в категории 12-13 лет), Дамир Габдрахманов и Булат Каюмов (группа Шотокан), Рустам Ганеев (16-17 лет), Антон Фомин (18 лет и старше).

В командном первенстве лучшими стали: Альберт Титаев и Максим Игаев (6-7 лет), а вместе с Булатом Габдрахмановым они стали первыми в командном ката (8-9 лет): Нурислам Зиганшин и Глеб Юльметов (10-11 лет), а вместе с Виктором Карасевым ребята заняли первое место в командном ката (10-11 лет); Святослав Золотарь, Булат Каюмов и Дамир Габдрахманов (все – 14-15 лет); Камиль Мухаматдиев и Рустам Ганеев (16-17 лет), а в тройке с Владиславом Левенковым они победили в командном ката (16-17 лет). Пара Сергей Кулачек – Антон Фомин стала чемпионом в энбу среди мужчин 18 и старше.

Среди выступавших за команду Татарстана есть также серебряные и бронзовые призеры: Виктор Карасев, Глеб Юльметов, Владислав Левенков, Юнусов Рустам, Мухаметханов Руслан, Мардуханов Ильяс, Камиль Мухаматдиев и Сергей Кулачек.

К турниру команду подготовили тренеры: Виталий Скворцов, Антон Фомин и Сергей Кулачек, сообщает пресс-служба мэрии города.