news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вопрос строительства 65 комплекса в Набережных Челнах решат на уровне министерства

Cтройка приостановлена по причине отсутствия коллектора.

(Набережные Челны, 26 февраля, «Татар-информ»). В 65-м микрорайоне Автограда состоялось выездное совещание с участием заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Алмаза Ахметшина, первого заместителя руководителя исполкома Рината Абдуллина, руководства ЗАО «Фон» и дольщиков домов 65 комплекса. 

О состоянии дел на стройплощадках рассказал начальник отдела государственного контроля и надзора в области долевого строительства объектов недвижимости Ленар Ахметзянов. На сегодняшний день графики строительства не выполняются, из пяти строящихся домов ни один не строится. По его словам, ни один дольщик пока не включен в официальный реестр, но это будет сделано в самое ближайшее время. Сроки сдачи домов постоянно переносятся. «Страдают люди – это 110 семей, 95 квартир находятся в залоге», – подытожил он.

Гендиректор ЗАО «Фон» Анатолий Ливада ответил, что стройка приостановлена по причине отсутствия коллектора. Вся инженерная инфраструктура, кроме коллектора, полностью готова. Алмаз Ахметшин, обращаясь к генеральному директору ЗАО «Фон» порекомендовал, чтобы к моменту сдачи в эксплуатацию коллектора дома были готовыми к введению в эксплуатацию, поэтому на днях необходимо завершить все работы на объектах.

Ленар Ахметзянов озвучил возможные сценарии развития микрорайона: «Либо мы строим с ЗАО «Фон», либо будем вынуждены идти по примеру строительства дома 58\02. Люди ждут своих квартир, поэтому у нас нет времени оставлять ситуацию в таком виде», – сказал он. Первый заместитель руководителя исполкома Ринат Абдуллин предложил решить вопрос на уровне министерства, собрав на следующей неделе в Казани инвесторов-застройщиков, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2