news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские выпускники апробируют устную часть ЕГЭ по иностранным языкам

В апробации примут участие более 7 тысяч выпускников этого года.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). Сегодня проходит масштабная апробация устной части ЕГЭ по иностранным языкам во всех субъектах страны.

Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, в апробации примут участие более 7 тысяч выпускников этого года. Так, на экзамен по английскому языку заявлено 6 тыс. 715 человек; по немецкому языку – 524 человека, по французскому языку – 379 человек, по испанскому – 50.

Напомним, в соответствии с порядком проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России, в ЕГЭ по иностранным языкам добавлен раздел «Говорение». Устная часть выбирается участником ЕГЭ по своему желанию и не является обязательной.

Задания раздела «Говорение» по иностранному языку участник ЕГЭ выполняет на автоматизированном рабочем месте, которое состоит из ноутбука, шумопоглащающих наушников с гарнитурой.

КИМ по иностранным языкам содержат четыре типа заданий, на которые участник ЕГЭ дает устные ответы. Ответы участника ЕГЭ записываются, также он имеет возможность прослушать свои ответы.

Время сдачи экзамена составляет 15 минут без времени, отведенного на подготовку участников ЕГЭ.

Минимальное количество баллов по иностранным языкам – 22. Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается ко всей работе сразу (письменной и устной части при ее наличии).

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2