news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ТРО партии «Единая Россия» подписало соглашения о сотрудничестве с министерствами республики

Председатель Госсовета РТ и секретарь ТО партии Фарид Мухаметшин отметил, что предметом соглашения стала реализация партийных проектов.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). Подписание соглашений состоялось сегодня в рамках Поволжского семинара руководителей исполкомов «Единой России» Приволжского федерального округа. Партия и четыре министерства договорились о сотрудничестве в сфере реализации партийных проектов, сообщает информационный центр ТРО ВПП «Единая Россия».

Руководителей четырех министерств – образования и науки, экологии и природных ресурсов, информатизации и связи, труда, занятости и социальной защиты пригласили на заседание политсовета «Единой России», который прошел сегодня в новом формате – с одновременным подключением местных отделений республики и региональных комитетов Приволжского федерального округа.

Председатель Госсовета РТ и секретарь татарстанского отделения партии Фарид Мухаметшин отметил, что предметом соглашения стала реализация партийных проектов. Среди них, например, мероприятия к 70-летию Победы, реализация программы «Доступная среда», проведение акций «Час Земли» и «День без автомобиля», строительство полигона по утилизации ТБО в Казани, строительство спортивных бассейнов, создание и поддержка электронной системы планирования и электронного документооборота исполкома и региональной общественной приемной и другие.

«Сегодняшнее соглашение будет реализовываться пять лет по семи направлениям. При этом мы будем работать и с партийными отделениями других российских регионов. Татарстан является не только центром компетенции в области государственных и муниципальных услуг, но еще и в такой области, как поддержка партийной деятельности различными цифровыми возможностями и информационными технологиями», – рассказал министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов.

Министр экологии и природных ресурсов РТ Артем Сидоров отметил, что в министерстве при поддержке татарстанского отделения «Единой России» надеются изменить консервативное отношение к природе и вовлечь людей в процесс сохранения окружающей среды.

«Очень важно, что партия «Единая Россия» в своих политических программах ставит одним из приоритетов улучшение качества жизни и видит в этом экологическую составляющую», – отметил он.

Фарид Мухаметшин подчеркнул важность события и выразил надежду на то, что работа по реализации партийных проектов в городах и районах Татарстана даст ощутимые результаты.

«Осенью предстоят очередные выборы, – сказал Председатель Госсовета РТ. – Татарстанцы будут выбирать депутатов представительных органов местного уровня. Сложность в том, что в выборах намерено участвовать большое количество политических партий. Поэтому нашей партии некогда успокаиваться, необходимо на каждом этапе делом доказывать свои возможности и способности», – отметил он.

Руководитель исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Андрей Кондратьев рассказал об итогах работы в 2014 году и обозначил пять основных направлений в работе партии в этом году, обратив еще раз внимание на то, что в республике нынешний год снова выборный. В их числе – организация эффективной информационно-пропагандистской работы, реализация партийных проектов, так называемые «кадровые лифты», внедрение электронного документооборота.

Принципиальная перезагрузка ждет и совет сторонников, о планах и сути реформы на политсовете рассказала руководитель регионального совета Светлана Захарова.

В работе политсовета сегодня также принял участие член центральной контрольно-ревизионной комиссии «Единой России», заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Казаков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2