news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань принимает первенство России по художественной гимнастике

По результатам соревнований будет сформирована сборная команда в индивидуальном зачете для участия в чемпионате Европы по художественной гимнастике.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). С 25 февраля в Федеральном спортивно-тренировочном центре гимнастики в Казани пройдет первенство России по художественной гимнастике. В соревнованиях примут участие сильнейшие гимнастки России в возрасте до 15 лет из 11 федеральных округов. За две недели до первенства России стартовал отбор на предварительных соревнованиях в каждом округе, по результатам которого определяются по 10 сильнейших спортсменок.

Впервые в первенстве России примут участие гимнастки Крымского федерального округа и города Севастополя. В рамках соревнований пройдут внеконкурсные показательные выступления сборных команд России в групповых упражнениях как основного состава, так и юниорок.

По результатам первенства России в Казани будет сформирована сборная команда в индивидуальном зачете для участия в чемпионате Европы по художественной гимнастике, который пройдет в Минске в апреле.

В рамках первенства ожидается приезд основного состава сборной России по художественной гимнастике во главе с главным тренером Ириной Винер-Усмановой.

Торжественное открытие соревнований состоится 26 февраля. Турнир продлится до 2 марта, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2