news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России упростили схему выплат по ОСАГО

Соответствующее постановление подписал сегодня Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). Правительство РФ внесло изменения в правила расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего. Соответствующее постановление подписал сегодня Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Текст документа размещен на сайте Кабмина.

Правила расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью распространяются на ОСАГО. Это позволит гражданам, пострадавшим в результате ДТП, получить страховую выплату по договору ОСАГО в части возмещения вреда, причиненного их здоровью, по упрощенной и оперативной схеме.

«Гражданам не придется дожидаться окончания лечения, чтобы возместить по договору ОСАГО понесенные на лечение расходы. Страховая выплата за причинение вреда здоровью будет произведена страховщиком по нормативам на основании медицинских документов, в которых указаны характер и степень повреждения здоровья, и документов, подтверждающих факт ДТП», – сказано в справке к документу.

При этом, как отмечается в справке, если потерпевшему будут установлены более серьезные характер и степень повреждения здоровья, инвалидность либо расходы на лечение превысят размер ранее произведенной страховой выплаты за причинение вреда здоровью, потерпевшему будет дополнительно произведена страховая выплата в пределах страховой суммы, размер которой с 1 апреля 2015 года составит 500 тыс. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2