16+

«Ак Барс» завершил регулярку разгромом «Нефтехимика», но без медалей

«Ак Барс» стал победителем Восточной конференции и дивизиона Валерия Харламова.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). Казанский «Ак Барс» завершил сегодня регулярный сезон чемпионата КХЛ разгромом «Нефтехимика» в Нижнекамске. На выезде подопечные Зинэтулы Биллетдинова всухую обыграли соперника со счетом 6:0.

Уже к 16-й минуте «Ак Барс» снял вопросы о победителе, забросив 4 безответные шайбы. Счет гости открыли уже спустя 78 секунд с момента стартового вбрасывания – быструю шайбу оформил Сергей Костицын. Также отличился Артем Лукоянов. Дубль на счету Ильи Никулина. В середине встречи Игорь Мирнов реализовал большинство, сделав счет 5:0. Финальную точку в матче поставил Степан Захарчук за 5 минут до финальной сирены. 6:0 – сухая победа казанцев. Андерс Нильссон, отбив 28 бросков, в пятый раз в сезоне отыграл на ноль. Казанцы повторили клубный рекорд по количеству побед в регулярке - 40. Столько же было у них в победном сезоне 2008/2009, но в 56 играх.

«Ак Барс» стал победителем Восточной конференции и дивизиона Валерия Харламова. В первом раунде плей-офф соперником казанцев станет «Автомобилист» из Екатеринбурга.

Однако «барсы» остались без медалей. Чемпионом стал ЦСКА, «серебро» у СКА, «бронза» у московского «Динамо».

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Ак Барс" (Казань) - 0:6 (0:4, 0:1, 0:1)
Голы
: Костицын - 7, 1:18 - 0:1. Никулин - 12 (Корнеев, Азеведо), 2:31 - 0:2. Лукоянов - 10 (Захарчук, Свитов), 7:04 - 0:3. Никулин - 13 (Свитов, Петров), 15:49 - 0:4. Мирнов - 10 (бол., Захарчук, Врана), 30:47 - 0:5. Захарчук - 2 (бол., Рылов, Врана), 54:37 - 0:6.
Вратари: Колппанен (Судницин, 2:31) - Нильссон.