news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За гибель сотрудников сахарного завода Заинска перед судом предстанет мастер производства

Причастность к совершению преступления обвиняемый признал полностью.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). В Заинский городской суд для рассмотрения по существу передано уголовное дело в отношении мастера основного производства ОАО «Заинский сахар» 54-летнего Фаиза Калимуллина, обвиняемого в причастности к действию, повлекшему смерть троих рабочих завода.

Как сообщил сегодня старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий, мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

По версии следствия, 4 декабря 2014 года в главном корпусе ОАО «Заинский сахар» Калимуллин вопреки требованиям охраны труда и техники безопасности дал рабочим указание приоткрыть нижний люк горячего дефекатора с жидкостью, температура которой была не ниже 60 градусов по Цельсию.

В результате трое рабочих (два машиниста насосных установок и смазчик) в возрасте 28, 37 и 49 лет обварились горячей смесью из гашеной извести и получили термические ожоги 100 процентов тела. Спустя несколько дней все пострадавшие скончались в больнице.

Фаиз Калимуллин причастность к совершению преступления признал полностью.

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2