news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фермер из Сабинского района РТ обеспечивает продукцией объекты социальной сферы

Восемь видов молочных изделий поступают в детские сады, школы, дома престарелых.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Фермер из Сабинского района РТ Райнур Ахметов обеспечивает продукцией объекты социальной сферы. Восемь видов молочных изделий поступают в детские сады, школы, дома престарелых. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Ассоциации фермерских хозяйств, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребительских кооперативов Татарстана.

Р.Ахметов имеет собственную пекарню и модульный молочный цех по выпуску изделий из молока. По словам фермера, на сегодняшний день он на 95 процентов обеспечивает молочнокислой продукцией детские сады, школы, больницы, дома престарелых Сабинского района.

Стоит заметить, на семейной ферме товаропроизводителя содержатся 180 коров, доение которых осуществляется с помощью четырех роботов. От каждой из коров получают за сутки не менее 20 кг молока. За производственным процессом следят всего 3 работника.

Как заверил Р.Ахметов, с ремонтом роботов проблем не возникает – в районе действует специальная сервисная служба, которая в течение часа устраняет любую поломку в роботе-дояре.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2