news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В День защитника Отечества в Набережных Челнах почтили память погибших

К Вечному огню были возложены венки и цветы - символ памяти и благодарности землякам-героям, ковавшим Победу на фронте и в тылу.

(Набережные Челны, 23 февраля, «Татар-информ»). Сегодня, 23 февраля, у мемориального комплекса «Родина-мать» в Набережных Челнах состоялось мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В нем приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, педагоги, школьники, студенты, молодежь, сотрудники молодежного правоохранительного движения «Форпост».

С поздравлением в честь праздника к челнинцам обратился руководитель исполнительного комитета Наиль Магдеев. «Уважаемые ветераны, дорогие челнинцы, от всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества. Сегодняшний праздник проходит в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, и потому значение этого мероприятия особенно возрастает. Оно играет большую роль в деле патриотического воспитания подрастающего поколения, которое должно чтить и помнить имена героев, ценой своих жизней завоевавших право на свободную жизнь. Это нужно не мертвым, это нужно живым», – сказал он.

В завершение митинга к Вечному огню были возложены венки и цветы – символ памяти и благодарности землякам-героям, ковавшим Победу на фронте и в тылу во время Великой Отечественной войны, а также воинам, погибшим во время локальных боевых действий, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2