news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах стартовал молодежный форум «Новое время»

До начала форума Наиль Магдеев ознакомился с работой МЦ «Нур».

(Набережные Челны, 21 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в молодежном центре «Нур» Набережных Челнов стартовал городской молодежный форум «Новое время». В его открытии приняли участие руководитель исполнительного комитета Наиль Магдеев и гость из Санкт-Петербурга, начальник управления образования и инноваций Центросоюза, руководитель группы научно-экспертного сопровождения разработки госпрограммы «Стратегическое управление талантами в РТ на 2015–2020 годы» профессор Сергей Гиль.

Обращаясь к участникам форума - студентам, лидерам и активистам молодежного движения - Наиль Магдеев сказал: "Новое время – это ваше время. Потому что им будете управлять вы. Будущее города также в ваших руках. В течение двух дней у вас есть прекрасная возможность придумать серьезные идеи и проекты для реализации в нашем городе".

До начала форума Наиль Магдеев ознакомился с работой МЦ «Нур». Директор центра Игорь Чернышов провел для руководителя исполкома экскурсию. Молодежный центр «Нур» является одним из крупнейших в России, основным его направлением является работа со студентами. На его базе находятся такие детские и молодежные объединения как: клуб национальной культуры «Мизгель», творческая организация «Фиолетовый НЕ ОН», «Молодая гвардия», Городской студенческий совет и многие другие.

В течение двух дней лидеры молодежных организаций, молодые специалисты, ученые и предприниматели, а также молодые челнинцы с активной жизненной позицией будут разрабатывать 10 приоритетных реализуемых идей.

Второй день форума пройдет в формате «open space». Участники первого дня смогут пригласить своих коллег, друзей, одноклассников для выработки действий, детальной проработки проектных инициатив в расширенных группах. У каждого из них будет возможность посетить мастер-классы федеральных экспертов − руководителей тренинговых компаний, специалистов по вопросам развития персонала и управлению проектами.

После доработки представленных раннее идей состоится их презентация руководителям города во главе с Наилем Магдеевым. Руководство города и молодежь обсудят проекты и согласуют план их реализации. Это событие станет важным этапом сотрудничества с креативной и талантливой молодежью для развития города и республики.

Сегодня во время общения с молодежью руководитель исполнительного комитета озвучил одну идею: распределить скверы и парки города между вузами. По мнению Наиля Магдеева муниципально-вузовское партнерство в содержании скверов могло бы выглядеть так: город обустраивает парки и скверы, устанавливает скамейки, а молодежь организует охрану парка.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2