news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах ознакомились с социально-бытовыми и жилищными условиями ветеранов

В Центральном районе города составлено 1399 социальных паспортов.

(Набережные Челны, 20 февраля, «Татар-информ»). В преддверии празднования 70-й годовщины Победы в Центральном районе Набережных Челнов проведены мероприятия по изучению социально-бытовых и жилищных условий ветеранов, составлено 1399 социальных паспортов.

Как сообщает пресс-служба мэрии города, продолжается работа по оказанию дополнительной поддержки ветеранам, в этом помогают предприятия района, управляющие компании, тимуровские и волонтерские отряды, молодежные организации. На всех домах, где проживают участники войны, обновлены аншлаги, проведен ремонт и замена сантехнического оборудования в квартирах ветеранов войны.

76 предприятий района взяли шефство над ветеранами войны и вдовами ветеранов. 126 ветеранам оформлена подписка на периодические издания «Шахри Чаллы» и «Челнинские известия», до 1 мая все ветераны пройдут плановую диспансеризацию в лечебных учреждениях города.

В 2014 году и январе-феврале 2015 го в связи с 90-, 95-, 100-летним юбилеем 124 ветерана получили персональные поздравления Президента РФ Владимира Путина, поздравления и подарки руководителя исполнительного комитета города Наиля Магдеева.

В рамках патриотического воспитания детей и молодежи проводятся «Уроки мужества», встречи с ветеранами войны и труда, посещения ветеранов на дому, концертные программы. На 100 участников Великой Отечественной войны тимуровскими отрядами образовательных учреждений района был собран информационный материал в рамках реализации республиканского социально-гуманитарного проекта «Родные лица Победы».

В ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и во исполнение Указа Президента Российской Федерации об учреждении юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», в марте в торжественной обстановке планируется провести церемонии награждения юбилейной медалью не только тех, кто воевал на полях сражений, но и тружеников тыла, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда. Ветеранам, которые по состоянию здоровья не смогут прийти на торжественные мероприятия, медали вручат на дому в не менее торжественной обстановке, сообщает пресс-служба мэрии.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2