news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр столицы Венесуэлы арестован по подозрению в подготовке государственного переворота

Об этом заявил по национальному телевидению президент республики Николас Мадуро.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Мэр столицы Венесуэлы Антонио Ледесма арестован и обвинен в участии в подготовке государственного переворота. Об этом объявил, выступая в четверг на национальном телевидении, президент республики Николас Мадуро, сообщает ТАСС.

«Он пытался использовать свой пост, свое положение для осуществления насильственных действий, подготовки путча и дестабилизации страны», – подчеркнул Мадуро. Президент подтвердил, что органы юстиции проведут расследование в отношении Ледесмы.

Как сообщил ранее адвокат градоначальника, арестовывать мэра явились 80 человек. Ледесму взяли под стражу в его кабинете в столичном районе Чакао.

Видный деятель оппозиции Антонио Ледесма – один из двух мэров Каракаса, который административно поделен на две большие зоны.

США в очередной раз назвали необоснованными заявления властей Венесуэлы о планах Вашингтона свергнуть правительство республики. Позицию на этот счет повторила в четверг руководитель пресс-службы госдепартамента Джен Псаки.

«Выдвинутые правительством Венесуэлы обвинения, что США участвуют в заговоре с целью переворота и дестабилизации, являются необоснованными и ложными. Соединенные Штаты не поддерживают политические перевороты неконституционными средствами», – сказала Псаки. По ее словам, Вашингтон «не способствует беспорядкам в Венесуэле и не пытается подорвать экономику государства или его правительства».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2