news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Певица Эльмира Калимуллина: «Люблю кататься на снегоходе»

Певица призналась, что считает себя авантюристкой.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Российская певица, заслуженная артистка РТ, финалистка проекта «Голос», посол чемпионата мира FINA по водным видам спорта-2015 Эльмира Калимуллина призналась, что одно из любимых ее увлечений зимой – катание на снегоходе. Причем транспортным средством девушка управляет сама. Об этом певица рассказала в эфире программы «ГТО-шоу», которая выйдет 20 февраля в 13.00 на радио «Спорт-ФМ Казань» (91,9 FM).

«Меня часто спрашивают, ограничиваю ли я себя во всевозможных развлечениях на улице зимой, ведь мне надо беречь голос. Люди привыкли себя ограничивать. Я считаю, что если уж очень хочется кататься на коньках, то нужно обмотаться шарфами, потеплее одеться и вперед. Я, например, люблю кататься на снегоходе. Такое наслаждение управлять им и рассекать по снежным просторам.  Нужно наслаждаться каждым мгновением и зимы, и весны, и лета и не бояться простуды», – поделилась Эльмира Калимуллина.

Певица рассказала, что всегда выступает за активный образ жизни и положительно относится к экстремальным видам спорта. Возможно, девушка скоро решится на прыжок с парашютом, так как есть большое желание.

Также Эльмира рассказала, что любит водные виды спорта и очень рада, что является послом чемпионата мира FINA по водным видам спорта-2015. «Я очень люблю воду, умею и люблю плавать и у меня даже абонемент в бассейн. На мой взгляд, синхронное плавание – самый красивый вид спорта. Он женственный, зрелищный, захватывающий. Когда идут Олимпийские игры, я смотрю синхронное плавание с раскрытым ртом, всегда болею за нашу команду.

Я как посол знаю, что в этом году впервые будет представлена смешанная пара в синхронном плавании, мужчины с женщинами. Для меня эта новость неожиданная, мы всегда привыкли видеть только женское синхронное плавание, но думаю, что эксперимент будет успешным, будет даже очень интересно посмотреть, как в воде взаимодействуют, как чувствуют друг друга мужчины и женщины. Думаю, что нужно наслаждаться красивым видом спорта и оценивать профессионализм, а не эстетический вид мужчин», – считает певица.

Она добавила, что ее также восхищают спортсмены, которые занимаются хай-дайвингом. «Я восхищаюсь этими людьми, как они смогли побороть в себе страх высоты. Ведь и девушки тоже прыгают. Вот что значит сила воли. Сама я авантюристка, может когда-нибудь и смогу прыгнуть, но для этого нужно хорошо подготовиться как морально, так и физически. Сначала прыгнуть с 3 метров, с 7 метров», – отметила певица.

Девушка рассказала, что любит смотреть соревнования вживую, а не на экране. Иначе певица не испытывает тех эмоций, которые получает на соревнованиях. «Когда находишься в команде с болельщиками, это невероятное ощущение. Это тоже адреналин, все свои эмоции передаешь спортсменам», – считает певица.

Она призналась, что в этом сезоне ни разу не вставала на лыжи и коньки, не было времени.

«А вообще, с детства мы приучены с семьей в выходные выбираться на лыжную базу и кататься на лыжах, тогда это было в Нижнекамске. Сейчас иногда катаемся на лыжах в Залесном. На горнолыжном курорте ни разу не каталась, но нужно этот пробел восполнить», – отметила Эльмира Калимуллина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2