news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Акция «День с ветераном» стартовала в Спасском районе Татарстана

Акция приурочена к 70-летию Победы и Дню защитника Отечества.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Спасском районе Татарстана по инициативе заместителя председателя комитета Государственного Совета РТ по социальной политике Татьяны Воропаевой и при поддержке администрации муниципального образования стартовала акция «День с ветераном», приуроченная к 70-летию Победы и Дню защитника Отечества. Об этом сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ татарстанского парламента.

Депутаты городского и сельских Советов, руководство района отправились в гости к участникам Великой Отечественной войны с подарками и теплыми словами благодарности. К ним присоединились районный военный комиссар и учащиеся кадетской школы-интерната.

В Спасском районе сегодня проживают 27 ветеранов. «Мы навещаем их постоянно, - говорит глава района Камиль Нугаев. - К каждому ветерану в день его рождения обязательно приходит кто-то из депутатов и руководителей района. Оперативно откликаемся на их просьбы, хотя таковых все меньше. Почти 300 ветеранов за эти годы мы переселили в благоустроенные дома и квартиры. Сейчас самое главное – поддержать их добрым словом и оказать простое человеческое внимание».

«К юбилею Победы хотим подарить им красочный парад с участием военной техники, к его подготовке подключатся учащиеся кадетской школы, казачий корпус. За каждым ветераном в этот день будет закреплен автомобиль, который доставит его на парад и обратно – домой», - добавил он.

В гостях у ветерана – бывшего минометчика и связиста Ивана Камаева, который на днях отмечает 90-летний юбилей, побывала сегодня заместитель председателя комитета Госсовета по социальной политике Татьяна Воропаева. Она передала поздравления с наступающими праздниками от имени Председателя Госсовета и отметила, что сегодня каждый день необходимо помнить, какой ценой завоевана победа над фашизмом.

«Все участники войны должны стать большим жизненным примером для молодежи, для всех нас. Мы уверены, что к этой акции, стартовавшей на древней булгарской земле, присоединятся и другие районы республики», - отметила Татьяна Воропаева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2