news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«КАМАЗ»: «Мы поворачиваемся лицом к малому бизнесу, мы готовы размещать заказы у местных компаний»

В рамках Камского промышленного форума специалисты блока закупок ОАО «КАМАЗ» провели День поставщика.

(Набережные Челны, 19 февраля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Инжиниринговом центре КФУ в Набережных Челнах в рамках Камского промышленного форума специалисты блока закупок ОАО «КАМАЗ» провели День поставщика.

Как сообщает пресс-служба автогиганта, главная цель мероприятия – расширение деловых контактов и укрепление экономических связей, широкий обмен информацией, демонстрация последних научных и технических достижений лидера отечественного грузового автомобилестроения. Речь идет о том, чтобы поставщиками завода стали местные компании. В мероприятии приняли участие как действующие, так и потенциальные поставщики «КАМАЗа».

На встрече с поставщиками директор центра закупок ОАО «КАМАЗ» Виктор Бурасов рассказал о требованиях, предъявляемых компанией, а также раскрыл принципы внедряемой политики импортозамещения.

Директор департамента маркетинга и процесса закупок ОАО «КАМАЗ» Равиль Ибрагимов ответил на вопросы тех, кто готов поставлять свою продукцию для нужд звода.

Заместитель директора по развитию и взаимодействию с совместными предприятиями ОАО «КАМАЗ» Владислав Пастушенко свое выступление посвятил аспектам работы с СП. Локализация компонентов была темой докладов генеральных директоров СП «ЦФ Kама» и «Камминз Кама» Александра Захарова и Алексея Полякова. Генеральный директор ООО НПО «Ростар», многолетнего поставщика компании, Сергей Ключников поделился опытом участия в проектах по импортозамещению.

Ранее на пленарном заседании заместитель генерального директора «КАМАЗа» по закупкам Рустам Шамсутдинов сообщил, что объем закупок предприятия в 2014 году составил 62,5 млрд. рублей. Предполагается, что этот показатель по итогам 2015 года будет не меньше. Компания нуждается в комплектующих деталях, ГСМ, смазочно-охлаждающих жидкостях, а также спецодежде и средствах индивидуальной защиты.

«Мы поворачиваемся лицом к малому и среднему бизнесу, мы готовы размещать заказы у местных компаний, в Набережных Челнах», - подчеркнул Рустам Шамсутдинов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2