news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Санкт-Петербурга пыталась пронести в колонию наркотики в нижнем белье

Попытка пронести на режимную территорию запрещенные вещества окончилась провалом, когда на пропускном пункте женщину попросили раздеться до белья.

(Санкт-Петербург, 19 февраля, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Петербурженка, которая приехала на свидание к мужу в колонию-поселение Княжево, пыталась пронести для него нелегальный «подарок» – наркотические вещества. Причем оригинальным способом: женщина спрятала амфетамин в нижнем белье.

Как сообщили в пресс-службе регионального УФСИН, попытка пронести на режимную территорию запрещенные вещества окончилась провалом, когда на пропускном пункте женщину попросили раздеться до белья. Когда визитершу досмотрели, при ней обнаружили 10 таблеток желтого цвета в форме сердечек с аббревиатурой «WB», а также камнеобразное вещество серо-зеленого цвета растительного происхождения.

По итогам проведенной экспертизы выяснилось, что изъятые таблетки представляют собой наркотическое средство МДМА массой 3,85 грамма. В отношении женщины возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотических средств.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2