news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

1 марта завершается срок упрощенного порядка регистрации прав на жилые дома – Росреестр по РТ

На все остальные объекты недвижимости сроки «дачной амнистии» не установлены.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). В связи с участившимся количеством обращений заявителей с вопросом о завершении «дачной амнистии» Управление Росреестра по Республике Татарстан в очередной раз обращает Ваше внимание на то, что 1 марта 2015 г. завершается срок упрощенного порядка государственной регистрации прав на индивидуальные жилые дома (объекты индивидуального жилищного строительства).

Как пояснила начальник отдела регистрации прав физических лиц Эндже Мухаметгалиева, на все остальные объекты недвижимости: земельные участки, предоставленные до 30.10.2001 для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, дачного хозяйства, индивидуального гаражного строительства, на возведенные на таких земельных участках здания, строения и сооружения (садовые, дачные дома, бани и прочие постройки), а также на объекты, для возведения которых не требуется разрешения на строительство, сроки «дачной амнистии» не установлены. Это означает, что и после 1 марта 2015 года государственная регистрация прав будет проводиться в действующем в настоящее время упрощенном порядке.

Что касается оформления прав на индивидуальные жилые дома, то всем, кто желает воспользоваться возможностью зарегистрировать свое право в упрощенном порядке, следует поторопиться представить необходимые документы в Управление Росреестра по Республике Татарстан до 1 марта 2015 г.

При этом упрощенный порядок государственной регистрации права будет распространяться на все представленные до указанной даты документы. К примеру, если за государственной регистрацией права собственности на объект индивидуального жилищного строительства обратиться 28 февраля 2015 г., «дачная амнистия» на Ваши документы будет распространяться, сообщает пресс-служба Управления Росреестра по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2