news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РФ потребовал раскрыть методику формирования тарифов на проезд в электричках

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин на совещании с членами Правительства вновь поднял тему пригородного железнодорожного транспорта. Так, он потребовал от компаний, занимающихся пригородными железнодорожными перевозками, раскрыть методику формирования тарифов, сообщает «Интерфакс».

Напомним, 4 февраля на совещании в Ново-Огареве Путин раскритиковал Правительство за поддержку изменений взаимоотношений между регионами и РЖД и потребовал от членов Правительства немедленно восстановить пригородное сообщение и уже потом заняться вопросами, связанными с поиском дополнительных средств.

«Железнодорожное сообщение пригородное должно быть восстановлено немедленно с гарантиями соответствующими РЖД и регионам по решению проблемы», – заявил Путин. Он подчеркнул, что движение должно быть восстановлено, не дожидаясь формальных решений, в том числе «провода через парламент или решения Правительства».

Согласно информации РЖД, уже к 10 февраля заработали 312 маршрутов пригодных поездов в 37 регионах РФ.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2015 года в 39 регионах отменяется более 300 электричек. При этом сокращения железнодорожных маршрутов пригородных сообщений и повышения средних тарифов на перевозку пассажиров в пригородном сообщении железнодорожным транспортом в Татарстане не предвидится, заявил и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2