news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин проинспектировал ход строительства микрорайона «Салават купере»

Сдача в эксплуатацию первых 11 домов должна начаться в третьем квартале 2015 года: первый дом планируется сдать в августе.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). В Казани продолжается строительство жилого микрорайона «Салават купере», расположенного рядом с поселком Залесный в Кировском районе города. Мэр Казани Ильсур Метшин проинспектировал ход строительства домов и объектов социальной инфраструктуры, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Главу города сопровождали первый заместитель руководителя исполкома по вопросам градостроительной политики Азат Нигматзянов, глава администрации Кировского и Московского районов Дамир Фаттахов и представители строительных компаний-застройщиков.

Возведение домов идет полным ходом на четырех площадках, подведомственных ООО «Ак таш», ООО «ГрэйтСтрой», ОАО «Камгэсэнергострой» и ООО «ПСО «Казань». Как рассказал Азат Нигматзянов, наибольший объем выполненных работ – у ООО «Ак таш», здесь одновременно возводятся 5 домов и школа. Все подрядчики укладываются в сроки, немного отстает от графиков «ПСО «Казань» – замедление темпов строительства подрядчик объяснил сильной захламленностью территории и необходимостью очистки ее от мусора.

По словам Азата Нигматзянова, проблем с прокладкой и подключением инженерных сетей нет.

Параллельно с возведением домов осуществляется проектирование транспортной инфраструктуры. На территории жилого комплекса будут построены 7 автодорог: схемы строительства трех дорог уже подготовлены, схемы еще четырех дорог находятся на согласовании в Госжилфонде. Также проектом предусмотрены плоскостные парковки.

Напомним, в рамках первой очереди в жилом комплексе «Салават купере» будет построено 4 квартала, которые включают в себя 22 дома на 6426 квартир общей площадью 384 тыс.кв.м. Сдача в эксплуатацию первых 11 жилых домов должна начаться в третьем квартале 2015 года: первый дом планируется сдать в августе.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2