news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Иосиф Кобзон и Дмитрий Киселев включены в санкционный список Канады

Всего в список вошли 37 человек из России и Украины, а также 17 российских и украинских организаций.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). Сегодня Премьер-министр Канады Стивен Харпер опубликовал заявление, в котором говорится об экономических санкциях и запрете на въезд в отношении 37 человек из России и Украины, а также экономических санкциях в отношении 17 российских и украинских организаций. Об этом сообщается на официальном сайте Харпера.

В «черный список» Канады с российской стороны вошли замминистра обороны России Анатолий Антонов и генеральный директор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов, российский байкер Александр Залдостанов, депутат Валерий Рашкин, певец и депутат Иосиф Кобзон и журналист Дмитрий Киселев, сообщает РИА «Новости». Кроме того, список включает замначальника Генштаба ВС РФ Андрея Картаполова, контр-адмирала Валерия Куликова, генерал-майора Алексея Наумца, контр-адмирала Александра Носатова и генерал-лейтенанта Игоря Турченюка.

Также санкции введены в отношении заместителя командующего штабом ополчения ДНР Эдуарда Басурина, первого заместителя председателя Народного совета ЛНР Владислава Дейнего, а также других представителей самопровозглашенных республик.

В санкционный список Канады включена государственная нефтяная компания «Роснефть», санкции введены также в отношении общественного движения «Новороссия».

В понедельник были названы имена россиян, против которых ввел санкции Евросоюз. Новые санкции ЕС затронули, в частности, Антонова, Картаполова, Кобзона, Рашкина, а также первого замминистра обороны Аркадия Бахина. Посол по особым поручениям МИД РФ Анвар Азимов сообщал, что Москва сожалеет о расширении санкционного списка ЕС и не хочет продолжения санкционной войны и обмена «черными списками».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2