news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пройдут зимние трековые автогонки на Кубок Салавата

Всего будет проведено 16 заездов, в числе них заезды в честь Президента РТ, мэра города.

(Набережные Челны, 17 февраля, «Татар-информ»). В эти выходные в Автоград съедутся сильнейшие автогонщики России. На городском ипподроме в очередной раз пройдут зимние трековые автомобильные гонки на Кубок Салавата.

На сегодняшний день в оргкомитет подано 16 заявок. Принять участие в гонках изъявили желание спортсмены из Оренбурга, Тольятти, Ижевска, Москвы, Казани, Нижнекамска и др. По словам организаторов, ближе к дате количество участников увеличится.

Всего будет проведено 16 заездов, в числе них заезды в честь Президента РТ, мэра города. Каждому победителю заезда вручат кубок и денежный приз.

Отметим, что Кубок Салавата – единственное благотворительное соревнование по автоспорту в России. Большую часть призового фонда и стартовые взносы участники передают Набережночелнинскому Дому ребенка. Замечательно, что мужественные автогонщики делают добрые дела, поддерживают детей.

«Мы эти гонки проводим в 19 раз, ежегодно они собирают огромное количество болельщиков автоспорта. На сегодняшний день все организационные вопросы решены. На протяжении многих лет нас поддерживают руководители города, и этот год не станет исключением. Мы планируем вместе с руководителем исполкома Наилем Магдеевым проехать по трассе и тем самым приобщить его к автогонкам», – сказал сегодня на пресс-конференции организатор соревнований, народный артист РТ Салават Фатхетдинов.

Заезды будут проводиться в течение двух дней: 21 февраля с 12.00 квалификационные заезды в классе «Национальный», с 14.00 основные заезды в классе «Национальный».

22 февраля в 9.30 состоится торжественное открытие соревнований, с 10.50 квалификационные заезды в классе «Объединенный», с 13.00 основные заезды в классе «Объединенный».

Отметим, что соревнования являются III отборочным этапом Кубка России в зачетной группе «Национальный», а также III этапом Кубка Республики Татарстан в зачетной группе «Объединенный», сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2