news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Известный ученый Дэвид Парнас примет участие в конференции PSI’2015 в Казани

Известный ученый принял предложение Университета Иннополис, и в августе 2015 года посетит столицу Татарстана.

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). Дэвид Парнас станет основным докладчиком конференции PSI’2015 в Казани. Известный ученый принял предложение Университета Иннополис, и в августе 2015 года посетит столицу Татарстана.

Дэвид Парнас является настоящим первопроходцем в разработке программного обеспечения. Его концепция сокрытия информации в модульном программировании является важнейшим элементом объектно-ориентированного программирования в наши дни. Профессор Парнас – автор более 200 статей и докладов. В своих работах и исследованиях он всегда старается найти золотую середину между теорией и практикой. Ученый регулярно проводит консультации для индустрии и государственных структур в области программного обеспечения.

Университет Иннополис выступит организатором 10-й Международной Ершовской конференции «Перспективы систем информатики» (PSI 2015), которая пройдет с 25 по 27 августа в Казани и новом российском городе Иннополис и станет главной международной конференцией по информатике в России. Мероприятие, на котором состоятся презентация и обсуждение передовых достижений в сфере информационных технологий, соберет ученых и разработчиков со всей России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Напомним, что председателем конференции является профессор Бертран Мейер, заведующий лабораторией программной инженерии и верификации программ Университета Иннополис, который на последней конференции PSI, проходившей в Санкт-Петербурге, выступал в качестве основного докладчика. Председателем программного комитета PSI’2015 является заместитель руководителя лаборатории – профессор Мануэль Маццара, сообщается на сайте Университета Иннополис.

***Сф
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2