news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге завершилось строительство первого дома по программе арендного жилья

Это 10-этажный дом площадью более 7 тыс. кв.м.

(Елабуга, 17 февраля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге завершилось строительство первого дома, возведенного по программе арендного жилья. Он расположился в 4-м микрорайоне. Это 10-этажный дом площадью более 7 тыс. кв.м.

«Здесь расположены обычные одно- и двухкомнатные квартиры, сейчас мы закупаем мебель, и после этого дом будет полностью сдан», – рассказал сегодня на общегородской планерке генеральный директор строительного холдинга «ДОМКОР» Мунир Гайнуллов.

Как сообщают в ГЖФ РТ, в дом смогут заселиться сотрудники резидентов ОЭЗ «Алабуга», а также елабужане, нуждающиеся в социальном жилье. Причем у участников есть право выкупа, которое вступает в силу через 5 лет после заселения.

Выкупить квартиру можно будет по условиям программы соципотеки. Что касается стоимости арендной платы, то она должна быть на 30 процентов ниже рыночной, т.е. если однокомнатная квартира в Елабуге в среднем сдается за 10 тыс. руб., то проживать в арендном жилье можно за 7 тыс. руб.

Впрочем, стоимость зависит и от того, платит ли жилец за себя сам, или часть ему будет компенсировать работодатель.
Сегодня помимо Елабуги в программе арендного жилья участвуют такие города, как Казань, Альметьевск и а также Верхнеуслонский район РТ.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2