news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

России отказали в участии в английской выставке военной техники

Летом 2014 года было частично сорвано участие российской делегации в Международном авиакосмическом салоне в Фарнборо.

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). В Лондоне с 15 по 18 сентября пройдет выставка DSEI-2015, посвященная преимущественно сухопутной военной тематике. Английская выставка присылала России отказ в участии. Об этом сообщил заместитель генерального директора госкорпорации Ростех по внешнеэкономическому сотрудничеству Дмитрий Шугаев.

Напомним, летом 2014 года было частично сорвано участие российской делегации в Международном авиакосмическом салоне в Фарнборо. Тогда более половины заявленных участников из РФ не получили визу в Великобританию, однако деятельность российской делегации на этой выставке была осложнена, но не парализована. Лондон объяснил свою позицию имеющимися разногласиями по поводу путей преодоления украинского кризиса.

После этого высокопоставленный представитель оборонно-промышленного комплекса РФ заявил, что Россия в дальнейшем минимизирует свое участие в выставках, проводимых на территории Великобритании, и сконцентрируется на мероприятиях в других регионах – Азиатско-Тихоокеанском, на Ближнем Востоке, в Африке и Латинской Америке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2