news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Перми открылся XIII Международный слет юных патриотов «Равнение на Победу»

В слете принимают участие около 40 делегаций воспитанников кадетских корпусов, суворовских училищ и военно-патриотических клубов.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). На базе Пермского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя России Федора Кузьмина состоялось торжественное открытие XIII Международного слета юных патриотов «Равнение на Победу». В слете принимают участие около 40 делегаций воспитанников кадетских корпусов, суворовских училищ и военно-патриотических клубов из субъектов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья (Армении, Казахстана, Киргизии), а также из Донецкой и Луганской республик.

Приволжский федеральный округ представляют команды воспитанников всех четырех окружных кадетских корпусов (Пермского края, республик Башкортостан и Татарстан, Удмуртии). Впервые на слет прибыли делегации Донецкого областного лицея-интерната имени Г.Т.Берегового и Луганского республиканского кадетского корпуса имени героев «Молодой гвардии».

В день открытия слета ребятам предстояло поучаствовать в работе творческих лабораторий, которые в этом году посвящены теме «Моя программа личностного роста». Руководители лабораторий, доктора и кандидаты педагогических наук, обсудили важные для кадетов вопросы, а также провели для участников слета психологическое тестирование на выявление лидерских качеств. В конце дня команды продемонстрировали домашнее задание: презентацию, своеобразную «визитку», во время которой делегации в творческой форме рассказали о себе.

На следующий день участников слета ожидало главное испытание – марш-бросок на 12,5 километра к палаточному городку, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов.

Несколько дней участники слета будут проживать в условиях палаточного лагеря, состязаться в практических занятиях по огневой и тактической подготовке, пожарному делу, военной топографии, общевойсковой тактике и криминалистике. Также для ребят будут организованы встречи с ветеранами войны и труда, руководителями силовых ведомств и правоохранительных органов.

18 февраля состоится военно-прикладная эстафета, по результатам которой определятся победители соревнований. Это кульминационное и самое зрелищное мероприятие слета (ребята пройдут штурмовую полосу препятствий, будут состязаться в сборке и разборке оружия).

21 февраля после обзорной экскурсии по Перми состоится торжественное закрытие слета, где будут подведены итоги и пройдет награждение победителей, сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2