news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пятый юбилейный конвент ролевых игр «Мини-Зилант» пройдет в Казани

Мероприятие традиционно проводится в столице Татарстана ко Дню защитника Отечества.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). Пятый юбилейный конвент ролевых игр «Мини-Зилант» состоится 21-22 февраля Казани. В программе – около 20 мероприятий, среди которых лучный, фехтовальный и поэтический турниры, соревнования по современному мечевому бою, ремесленные мастер-классы, ярмарка и балы.

«Мини-Зилант» традиционно проводится в Казани на День защитника Отечества. С 2010 года в эти дни жители и гости города собираются в ДК им.Ленина для участия в турнирах, обучения новым ремеслам, выявления лучших в настольных играх и изучения основ исторических танцев.

Этот фестиваль очень похож на конвент «Зиланткон», который более 20 лет проходит в ноябре, где самые разные люди реализуют свои идеи, находят применение талантам. Основное отличие «Мини-Зиланта» от остальных ролевых конвентов – отсутствие постоянной команды организаторов. Каждый год проходят только те мероприятия, которые решили провести непосредственно активисты конвента.

Так, в этом году театр «Лориэн» покажет спектакль «Монте-Кристо», а студия «Демисеркль» организует выступления по артистическому фехтованию. Балов намечается целых два – по «Гарри Поттеру» и к игре «1905».

Помимо зрелищных событий, на конвенте презентуется игра «Мировое молчание-2015: Тайные тропы», сообщают организаторы.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2